Электрический инфракрасный обогреватель (варианты) и теплоизлучающий блок

 

1. Электрический инфракрасный обогреватель, содержащий расположенные в корпусе теплоизлучающий блок, включающий излучающую пластину, держатель, в котором установлен электронагреватель, и экран, отличающийся тем, что между корпусом и излучающей пластиной по ее периметру установлена герметизирующая прокладка, кабельный герметичный ввод закреплен на корпусе обогревателя.

2. Электрический инфракрасный обогреватель по п.1, отличающийся тем, что излучающая пластина с внутренней стороны вдоль продольных кромок имеет выступы с пазами, являющиеся элементами крепления, пазы выполнены с внешней и внутренней сторон выступов.

3. Электрический инфракрасный обогреватель по п.1 или 2, отличающийся тем, что герметизирующие прокладки закреплены на излучающей пластине в пазах с внешней стороны выступов.

4. Электрический инфракрасный обогреватель по пп.1 или 2 и 3, отличающийся тем, что выступы и держатель выполнены в виде единой конструкции с излучающей пластиной и из одного с ней материала.

5. Электрический инфракрасный обогреватель по пп.1 или 2 - 4, отличающийся тем, что корпус имеет отгиб, расположенный вдоль излучающей пластины, являющийся элементом крепления герметизирующей прокладки к корпусу.

6. Электрический инфракрасный обогреватель по п.1, отличающийся тем, что задняя стенка корпуса обогревателя имеет окно, снабженное съемной крышкой и герметизирующей прокладкой.

7. Электрический инфракрасный обогреватель по пп.1 или 2 - 6, отличающийся тем, что герметизирующие прокладки выполнены из термостойкого полимера с низкой теплопроводностью, не превышающей 0,3 Вт/(м·К).

8. Электрический инфракрасный обогреватель по пп.1 или 2 - 6, отличающийся тем, что герметизирующие прокладки выполнены из конструкционных теплостойких полимеров с теплопроводностью не более 0,3 Вт/(м·К).

9. Электрический инфракрасный обогреватель по пп.1 или 2 - 6, отличающийся тем, что герметизирующие прокладки выполнены из пористых огнестойких материалов с теплопроводностью не более 0,3 Вт/(м·К).

10. Электрический инфракрасный обогреватель по пп.1 или 2 - 6, отличающийся тем, что герметизирующая прокладка между корпусом и излучающей пластиной выполнена из фольги.

11. Электрический инфракрасный обогреватель по пп.1 или 2 - 10, отличающийся тем, что герметизирующие прокладки присоединены с помощью клея.

12. Электрический инфракрасный обогреватель, содержащий расположенные в корпусе теплоизолирующий элемент, теплоизлучающий блок, включающий излучающую пластину, держатель, в котором установлен электронагреватель, и экран, отличающийся тем, что между излучающей пластиной и экраном расположен дополнительный экран, между корпусом и излучающей пластиной по ее периметру установлена герметизирующая прокладка, кабельный герметичный ввод закреплен на корпусе обогревателя, излучающая пластина с внутренней стороны вдоль продольных кромок имеет выступы с пазами являющиеся элементами крепления, пазы выполнены с внешней и внутренней сторон выступов, а выступы и держатель выполнены в виде единой конструкции с излучающей пластиной и из одного с ней материала.

13. Электрический инфракрасный обогреватель по п.12, отличающийся тем, что дополнительный экран закреплен на излучающей пластине в пазах с внутренней стороны выступов, а герметизирующие прокладки в пазах с внешней стороны выступов.

14. Электрический инфракрасный обогреватель по п.12 или 13, отличающийся тем, что экран и дополнительный экран установлены друг относительно друга на расстоянии не менее 3-5 мм.

15. Электрический инфракрасный обогреватель по пп.12 или 13 и 14, отличающийся тем, что корпус имеет отгиб, расположенный вдоль излучающей пластины, являющийся элементом крепления герметизирующей прокладки к корпусу.

16. Электрический инфракрасный обогреватель по п.12, отличающийся тем, что задняя стенка корпуса обогревателя имеет окно, снабженное съемной крышкой и герметизирующей прокладкой.

17. Электрический инфракрасный обогреватель по пп.12 или 13 - 16, отличающийся тем, что герметизирующие прокладки выполнены из термостойкого полимера с низкой теплопроводностью, не превышающей 0,3 Вт/(м·К).

18. Электрический инфракрасный обогреватель по пп.12 или 13 - 16, отличающийся тем, что герметизирующие прокладки выполнены из конструкционных теплостойких полимеров с теплопроводностью не более 0,3 Вт/(м·К).

19. Электрический инфракрасный обогреватель по пп.12 или 13 - 16, отличающийся тем, что герметизирующие прокладки выполнены из пористых огнестойких материалов с теплопроводностью не более 0,3 Вт/(м·К).

20. Электрический инфракрасный обогреватель по пп.12 или 13 - 16, отличающийся тем, что герметизирующая прокладка между корпусом и излучающей пластиной выполнена из фольги.

21. Электрический инфракрасный обогреватель по пп.12 или 13 - 20, отличающийся тем, что герметизирующие прокладки присоединены с помощью клея.

22. Теплоизлучающий блок, включающий излучающую пластину, держатель, в котором установлен электронагреватель, отличающийся тем, что излучающая пластина вдоль продольных кромок с внутренней стороны имеет выступы с пазами, являющиеся элементами крепления, пазы выполнены с внешней и внутренней сторон выступов, при этом выступы и держатель выполнены в виде единой конструкции с излучающей пластиной и из одного с ней материала.



 

Похожие патенты:

Техническим результатом полезной модели является обеспечение возможности работы молотильного устройства бобов люцерны в непрерывном режиме загрузки
Наверх