Рекламно-информационный панель-кронштейн трехсторонний

Авторы патента:

7 G09F15/00 -

 

1. Рекламно-информационный панель-кронштейн трехсторонний, преимущественно для установки в нижней части столба опоры городского освещения или столба опоры токоведущей линии городского транспорта, содержащий выпуклые каркасы для носителей информации, механически связанные с монтажными хомутами, закрепленными к столбу опоры, отличающийся тем, что он выполнен с тремя каркасами, с двумя хомутами, с шестью телескопическими кронштейнами, каждый из которых имеет обойму и вставной шток, и с тремя соединительными штангами для попарного соединения каркасов и попарного соединения штоков телескопических кронштейнов, при этом каждый из хомутов жестко соединен с обоймой одного из телескопических кронштейнов и снабжен шарнирами для соединения с обоймами двух других телескопических кронштейнов, каждый каркас снабжен монтажными шарнирами, расположенными на сторонах, обращенных к штангам, а на каждой из последних закреплены шарниры для сопряжения с монтажными шарнирами двух каркасов.

2. Панель-кронштейн по п.1, отличающийся тем, что он выполнен с возможностью установки на высоте 0,5-1,5 м от нижнего края столба опоры и равномерного размещения каркасов по окружности с образованием между их смежными сторонами зазоров для размещения соединительных штанг.

3. Панель-кронштейн по любому из пп.1 и 2, отличающийся тем, что каждый из хомутов выполнен из трех изогнутых под тупым углом полос, одна из которых жестко соединена на участке изгиба с обоймой одного из телескопических кронштейнов, а остальные снабжены на участке изгиба шарнирами для соединения с обоймами двух других телескопических кронштейнов.

4. Панель-кронштейн по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что каждая штанга связана с двумя вставными штоками с возможностью установки в обоймы телескопических кронштейнов, соединенных с разными хомутами и выполненных с ходом штоков, выбранным из условия обеспечения возможности размещения каркасов по окружности соосной или эксцентричной оси столба.

5. Панель-кронштейн по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что, одна штанга связана с расположенными параллельно штоками двух телескопических кронштейнов жестко, а две другие штанги снабжены установленными со смещением шарнирами для попарного соединения со штоками остальных телескопических кронштейнов.

6. Панель-кронштейн по любому из пп.1-5, отличающийся тем, что каждый каркас выполнен из параллельных продольных элементов и соединенных с ними поперечных криволинейных элементов и снабжен расположенными на продольных сторонах перемычками, на которых установлены монтажные шарниры.

7. Панель-кронштейн по любому из пп.1-6, отличающийся тем, что телескопические кронштейны выполнены из труб прямоугольного сечения, причем обойма каждого телескопического кронштейна снабжена стяжкой, расположенной на участке обоймы, выполненном с продольным разрезом.

8. Панель-кронштейн по любому из пп.1-7, отличающийся тем, что каждый каркас снабжен металлическим отражающим листом, установленным концентрично относительно носителя информации с образованием зазора, в котором размещены лампы подсветки.

9. Панель-кронштейн по любому из пп.1-8, отличающийся тем, что каждый носитель информации выполнен из листа матового сотового поликарбоната и снабжен съемными зажимами для крепления рекламного постера по верхнему краю.

10. Панель-кронштейн по любому из пп.1-9, отличающийся тем, что каркасы снабжены поворотными крышками из прозрачного ударопрочного пластика, установленными концентрично относительно носителей информации.



 

Похожие патенты:
Наверх