Сборно-разборные строительные леса

Авторы патента:

7 E04G1/08 -

 

1. Сборно-разборные строительные леса, содержащие вертикальные стойки с фланцами, перпендикулярными вертикальным стойкам, горизонтальные элементы с проушинами, раскосы с проушинами и крепежные элементы, связывающие между собой вертикальные стойки, горизонтальные элементы и раскосы, отличающиеся тем, что для совместного крепления раскосов и горизонтальных элементов к фланцам вертикальных стоек крепежные элементы выполнены в виде, по меньшей мере, двух стержней с фиксирующими элементами, причем стержни жестко связаны с фланцами и расположены симметрично относительно вертикальных стоек и параллельно последним, а каждый стержень размещен в отверстиях проушин раскосов и/или горизонтальных элементов.

2. Леса по п.1, отличающиеся тем, что фиксирующие элементы стержней выполнены в виде поворотных пластин.

3. Леса по п.1, отличающиеся тем, что фиксирующие элементы стержней выполнены в виде гаек резьбового соединения, при этом на стержнях выполнена наружная резьба.

4. Леса по п.1, отличающиеся тем, что вертикальные стойки, горизонтальные элементы и раскосы выполнены из трубчатых элементов, проушины горизонтальных элементов и раскосов жестко соединены с торцами трубчатых элементов, а фланцы вертикальных стоек расположены коаксиально трубчатым элементам последних.



 

Похожие патенты:
Наверх