Виброизолирующая опора для ростверка свайно-плитного фундамента

 

1. Виброизолирующая опора для ростверка свайно-плитного фундамента, закрепленная на голове сваи с помощью замоноличенного в сваю анкерного болта и включающая нижний жесткий опорный элемент, соединенный с ростверком верхний жесткий опорный элемент и упругий амортизатор, отличающаяся тем, что нижний и верхний жесткие опорные элементы взаимодействуют друг с другом плоскими опорными поверхностями подвижно в плане, размещены на упругом амортизаторе, как на основании, а на верхнем жестком опорном элементе закреплены балки омоноличенной в ростверке металлической фундаментной рамы верхнего строения.

2. Виброизолирующая опора по п.1, отличающаяся тем, что нижний жесткий опорный элемент выполнен в виде пакета рихтовочно-распределительных прокладок.



 

Похожие патенты:

Свайно-ростверковый фундамент относится к области строительства, а именно к свайным фундаментам и может быть использован при возведении свайных фундаментов при строительстве зданий и сооружений, в районах с сейсмической активностью. Техническим результатом обследования свайных фундаментов является упрощение конструкции и эксплуатации зданий в районах с повышенной сейсмической активностью, так же в районах подверженных каким либо динамическим воздействиям на грунт. На строительных площадках в основании фундаментов, где выступают набухающие грунты.
Наверх