Устройство для самовытаскивания колесного транспортного средства

 

1. Устройство для самовытаскивания колесного транспортного средства, например автомобиля, содержащее тросовый барабан, связанный с ведущим колесом транспортного средства, и диск-ограничитель, связанный с тросовым барабаном, отличающееся тем, что тросовый барабан выполнен из отдельных элементов, непосредственно устанавливаемых на ведущее колесо взамен гаек или болтов крепления колеса.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что участки отдельных элементов между колесом и диском-ограничителем выполнены в виде наружных шестигранников, унифицированных по размеру с гайками или болтами крепления колеса.

3. Устройство по п.1 или 2, отличающееся тем, что диск-ограничитель соединен с отдельными элементами штатными гайками или болтами крепления колеса.

4. Устройство по любому из пп.1-3, отличающееся тем, что диск-ограничитель и отдельные элементы имеют защитное и/или декоративное покрытие.

5. Устройство по любому из пп.1-5, отличающееся тем, что тросовый барабан с диском-ограничителем стационарно установлен на колесе.



 

Похожие патенты:
Наверх