Распределительное реверсивное устройство установки газового тушения пожара

Авторы патента:

7 A62C37/00 -

 

1. Распределительное реверсивное устройство установки газового тушения пожара, содержащее шаровой кран, пневмоцилиндр, шток которого соединен с рычагом шарового крана, два пускателя с электромагнитными приводами, каждый из которых содержит подпружиненные верхний и нижний обратные клапаны, связанные со штоком электромагнитного привода, при этом нижние штуцеры пускателей соединены трубопроводами с побудительным баллоном, боковой штуцер первого пускателя соединен трубопроводом с верхней камерой пневмоцилиндра, а боковой штуцер второго пускателя — с нижней камерой пневмоцилиндра, причем верхний клапан перекрывает отверстие между верхней камерой пневмоцилиндра и электромагнитным приводом, имеющим отверстие, ведущее в окружающую среду, а нижний клапан перекрывает отверстие между побудительным баллоном и верхней камерой.

2. Устройство по п.1, в котором каждый из пускателей дополнительно снабжен рычагом для приведения в действие устройства при отсутствии напряжения.

3. Устройство по п.1, в котором имеется возвратный рычаг, который размещен на оси рычага шарового крана для приведения в действие устройства при отсутствии давления в побудительном баллоне.



 

Похожие патенты:
Наверх