Аптечка индивидуальная

Авторы патента:

7 A47B67/02 -

 

1. Аптечка индивидуальная, представляющая собой твердый футляр, на внутренней стороне верхней крышки которого нанесена инструкция по размещению и применению лекарственных средств, а на противоположной стороне размещаются пеналы и/или шприц-тюбик с лекарственными препаратами в гнездах с пружинистыми захватами, при этом крышки футляра аптечки имеют выступы-защелку.

2. Аптечка индивидуальная по п.1, отличающаяся тем, что футляр дополнительно упакован в герметичный полиэтиленовый пакет.

3. Аптечка индивидуальная по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что пеналы герметичны и имеют различные геометрические формы и цвета.

4. Аптечка индивидуальная по пп.1-3, отличающаяся тем, что лекарственные препараты могут иметь форму таблеток, драже, капсул, раствора для инъекций.

5. Аптечка индивидуальная по пп.1, 2 и 4, отличающаяся тем, что раствор для инъекции упакован в шприц-тюбик одноразового пользования.

6. Аптечка индивидуальная по п.1, отличающаяся тем, что пружинистые захваты предотвращают выпадение пеналов и шприца.

7. Аптечка индивидуальная по пп.1-4, отличающаяся тем, что пеналы в закрытом виде водонепроницаемы.

8. Аптечка индивидуальная по пп.1-7, отличающаяся тем, что в качестве лекарственных препаратов находятся препараты, применяемые при отравлении ФОБ, обезболивающее, радиозащитное, противорвотное, противовирусное, сердечное средства.

9. Аптечка индивидуальная по пп.1-8, отличающаяся тем, что в качестве лекарственных препаратов находятся успокаивающее, обезболивающее, сердечное, противобактериальное, спазмолитическое, жаропонижающее средства.

10. Аптечка индивидуальная по пп.1-9, отличающаяся тем, что лекарственные препараты, находящиеся в аптечке совместимы в любом сочетании для приема вовнутрь.

11. Аптечка индивидуальная по пп.1-10, отличающаяся тем, что каждое средство находится в футляре, различном по форме и цвету.

12. Аптечка индивидуальная по пп.1-10, отличающаяся тем, что выступы-защелка открывается при усилии 1,5-7,0 Н.



 

Похожие патенты:
Наверх