Устройство для крепления кабеля к колонне труб

 

1. Устройство для крепления кабеля к колонне труб, содержащее кожух дугообразного поперечного сечения с продольным желобом с внутренней стороны для укладки кабеля, верхний и нижний захваты, шарнирно соединенные соответственно с верхней и нижней частями кожуха, и запорные элементы, при этом каждый захват снабжен прижимными пружинными элементами, а кожух в средней части имеет продольные защитные выступы, размещенные соответственно со стороны шарнирных соединений и запорных элементов, отличающееся тем, что по центру желоба выполнено продольное углубление для вспомогательной линии, а запорные элементы выполнены в виде замковых язычков на свободном конце каждого захвата и соответствующих их профилю замковых отверстий в верхней и нижней частях кожуха.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что продольное углубление имеет полукруглое поперечное сечение.

3. Устройство по п.1 или 2, отличающееся тем, что замковый язычок отогнут внутрь захвата, при этом отогнутый край язычка направлен в сторону шарнирного соединения.

4. Устройство по п.3, отличающееся тем, что на свободном конце замкового язычка выполнен стопорный уступ со стороны, противоположной направлению отгиба замкового язычка, а на стороне замкового отверстия, совмещаемой с замковым язычком, выполнен стопорный уступ, входящий в зацепление со стопорным уступом замкового язычка.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что кожух и защитные выступы выполнены как единая деталь.



 

Похожие патенты:
Наверх