Фильтр для очистки воздуха

 

1. Фильтр для очистки воздуха, содержащий корпус, внутри которого помещен фильтрующий элемент из фильтрующего материала, закрепленного на каркасе, вход и выход для воздуха, отличающийся тем, что фильтрующий элемент выполнен съемным, в качестве материала каркаса выбран коррозионно-стойкий материал, при этом фильтрующий элемент установлен с зазором относительно стенок корпуса для прохода очищаемого воздуха, а корпус фильтра имеет трапециевидную форму.

2. Фильтр по п.1, отличающийся тем, что в него введен держатель фильтрующего элемента, размещенный внутри него, жестко закрепленный на корпусе, каркас фильтрующего элемента выполнен в виде двух оснований, соединенных между собой сетчатыми элементами по внутренней и/или внешней образующим, в качестве фильтрующего материала выбран плиссированный фильтрующий материал.

3. Фильтр по п.1, отличающийся тем, что держатель фильтра выполнен в виде объемной геометрической фигуры произвольной формы.

4. Фильтр по п.1, отличающийся тем, что в качестве фильтрующего материала выбрана ткань из полимерного волокна.

5. Фильтр по п.1, отличающийся тем, что в качестве фильтрующего материала выбрана ткань из боросиликатного волокна.

6. Фильтр по п.1, отличающийся тем, что в качестве фильтрующего материала выбрана модифицированная целлюлоза, в том числе кашированная полипропиленом.



 

Похожие патенты:
Наверх