Гравитационный молот "сфс"

 

1. Гравитационный молот для погружения в грунт элементов конструкций, например свай, включающий корпус, ударную массу, установленную с возможностью возвратно-поступательного перемещения относительно корпуса, и приводящий его в действие гидроцилиндр, отличающийся тем, что изменяемая ударная масса устанавливается на внешней стороне корпуса на подвижной каретке и выполнена в виде набора грузов кольцевого сечения, причем свободный конец размещенного в корпусе молота гидроцилиндра через поворотный кулак (захват) соединен с пальцем подвижной каретки, а защемленный конец гидроцилиндра соединен подвижно с корпусом молота, при этом корпус молота снабжен направляющими для установки на забиваемую сваю, а также наковальней, на которую воздействуют удары грузов, размещенных и закрепленных на подвижной каретке.

2. Гравитационный молот по п.1, отличающийся тем, что он снабжен упором поворота кулака (захвата) и регулятором высоты сброса каретки с набором грузов.

3. Гравитационный молот по п.1, отличающийся тем, что его наковальня в местах ударов грузов снабжена прокладкой, например из резины, для увеличения продолжительности удара.

4. Гравитационный молот по п.1, отличающийся тем, что ударная масса, установленная на подвижной каретке, выполнена с изменяемой энергией удара в виде наборов грузов от 2 до 18 т, а ход каретки осуществляется в пределах от 0,5 до 2,0 м.

5. Гравитационный молот по п.1 или 4, отличающийся тем, что скорость падения подвижной каретки с закрепленным набором грузов изменяется от 3,0 до 6,0 м/с, при этом число ударов по свае составляет до 20 ударов в минуту.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области машиностроения (изготовление и эксплуатации сваебойных дизельных штанговых Молотов)
Наверх