Устройство для вулканизации покрышек пневматических шин


7 B29C35/04 -

 

1. Устройство для вулканизации покрышек пневматических шин, содержащее соединенные с системами теплоснабжения, энергопитания и автоматического управления два и более форматора-вулканизатора, содержащих смонтированные на станине вертикально неподвижную нижнюю полуформу с нижней подпрессовкой и механизм управления диафрагмой, вертикально подвижную верхнюю полуформу, гидроцилиндры, для ее вертикального перемещения, средство для выведения верхней полуформы из рабочей зоны и запирающее приспособление, отличающееся тем, что форматор-вулканизатор снабжен нижней подпрессовкой, соединенной с линиями подачи перегретой воды и побудителями ее расхода, верхняя полуформа установлена на механизме выдвижения ее из паровой камеры и соединена с независимым приводами механизмов подъема, опускания и фиксации в рабочем положении, нижняя полуформа установлена на греющей пластине, закрепленной на нижней подпрессовке, выполненной в виде основания паровой камеры и соединенной с линией подачи и циркуляции перегретой воды, линия энергопитания содержит переключатель потока, исключающий одновременное подключение ее к приводам нескольких форматоров-вулканизаторов, на станине установлены упоры для заклинивания подвижной верхней полуформы в рабочем положении, и приводы перемещения верхней полуформы развернуты под углом к продольной оси устройства.

2. Устройство для вулканизации покрышек пневматических шин по пп.1 и 2, отличающееся тем, что форматоры-вулканизаторы развернуты относительно продольной оси устройства на угол 15- 35°.

3. Устройство для вулканизации покрышек пневматических шин по п.1, отличающееся тем, что система энергопитания в виде маслостанции отсоединена от подпрессовки.



 

Похожие патенты:
Наверх