Замковое соединение для фиксации соосных деталей

Авторы патента:

7 F16B21/02 -

 

1. Замковое соединение для фиксации соосных деталей, содержащее охватываемую деталь с кольцевой канавкой на ее внешней цилиндрической поверхности и пазом в кольцевой канавке для закрепления конца соединительного элемента, охватывающую деталь с кольцевой канавкой на ее внутренней цилиндрической поверхности и сквозным установочным отверстием для соединительного элемента, соединительный элемент, размещенный в кольцевой полости, образованной соответствующими кольцевыми канавками охватываемой и охватывающей деталей, отличающееся тем, что содержит, по меньшей мере, одну дополнительную совокупность элементов: сквозное установочное отверстие в охватывающей детали для соединительного элемента, по одной кольцевой канавке на внешней и внутренней цилиндрических поверхностях соответственно обхватываемой и обхватывающей деталях, паз в кольцевой канавке обхватываемой детали для закрепления конца соединительного элемента, соединительный элемент, размещенный в кольцевой полости, образованной соответствующими кольцевыми канавками охватываемой и охватывающей деталей.

2. Замковое соединение по п.1, отличающееся тем, что, по меньшей мере, один соединительный элемент выполнен из коррозионностойкого материала.

3. Замковое соединение по п.1 или 2, отличающееся тем, что соединительные элементы имеют такую длину, что их концевые части, ненаходящиеся в вышеуказанных кольцевых полостях, укладываются в соответствующие сквозные установочные отверстия.



 

Похожие патенты:
Наверх