Портал крана

 

1. Портал крана, содержащий четыре изогнутые опоры, объединенные крестообразным ригелем и кольцевым оголовком коробчатого сечения, образованного верхним поясом, нижним поясом, наружной стенкой и внутренней стенкой, в котором кольцевой оголовок скреплен с опорами посредством фланцевых узлов и взаимосвязан посредством кольцевого рельса с поворотной колонной, которая взаимосвязана с зубчатым венцом, отличающийся тем, что наружный диаметр верхнего пояса меньше наружного диаметра нижнего пояса, и наружная стенка установлена с наклоном для обеспечения возможности соединения с наружными концами верхнего и нижнего поясов, при этом верхний пояс скреплен с внутренней стенкой с образованием консоли, на которой установлен кольцевой элемент сплошного сечения, причем наружная поверхность кольцевого элемента соответствует профилю зубчатого венца, а внутренняя часть кольцевого элемента является кольцевым рельсом.

2. Портал крана по п.1, отличающийся тем, что внутренняя стенка кольцевого оголовка установлена вертикально.

3. Портал крана по п.1, отличающийся тем, что в нижней части кольцевого элемента выполнена выточка с образованием бурта, при этом бурт сопряжен с внутренним торцом консоли верхнего пояса по плотной посадке.

4. Портал крана по п.1, отличающийся тем, что кольцевой элемент скреплен с консолью верхнего пояса посредством болтового соединения.

5. Портал крана по п.1, отличающийся тем, что нижний пояс оголовка выполнен в виде четырех криволинейных листовых частей, объединенных в кольцо неразъемным соединением с четырьмя стыковочными фланцами фланцевых узлов.

6. Портал крана по пп.1 и 5, отличающийся тем, что высота стыковочных фланцев больше толщины листовых частей.

7. Портал крана по пп.1, 5 и 6, отличающийся тем, что верхние поверхности стыковочных фланцев и листовых частей расположены в одной плоскости.

8. Портал крана по пп.1, 5, 6 и 7, отличающийся тем, что боковые торцы стыковочных фланцев наклонены к листовым частям до высоты листовых частей.

9. Портал крана по пп.1 и 5, отличающийся тем, что на листовых частях по обе стороны от каждого стыковочного фланца выполнены проемы для обслуживания фланцевых узлов.

10. Портал крана по пп.1 и 5, отличающийся тем, что стыковочные фланцы выполнены с осевыми отверстиями.

11. Портал крана по пп.1 и 5, отличающийся тем, что высота верхнего пояса больше толщины листовых частей нижнего пояса.



 

Похожие патенты:
Наверх