Транспортное средство с задним сиденьем

 

1. Транспортное средство с задним сиденьем, содержащим подушку и спинку, последняя из которых кинематически связана с энергопоглощающим устройством, гасящим энергию удара груза, расположенного в багажном отделении транспортного средства, в спинку сиденья, отличающееся тем, что энергопоглощающее устройство представляет собой балку, размещенную вдоль нижнего участка спинки и соединенную через боковые кронштейны с кузовом транспортного средства, причем балка связана со спинкой посредством шарнирных петель, жестко соединенных с упомянутой балкой, по крайней мере, больший участок которой имеет замкнутое поперечное сечение.

2. Транспортное средство с задним сиденьем по п.1, отличающееся тем, что балка по всей длине имеет замкнутое поперечное сечение.

3. Транспортное средство с задним сиденьем по п.1, отличающееся тем, что каждый боковой кронштейн имеет верхний и нижний фланцы, направленные в противоположные стороны и связанные между собой площадкой, на которую устанавливается концевой участок боковой зоны балки.

4. Транспортное средство с задним сиденьем по п.1 или 3, отличающееся тем, что каждый боковой кронштейн связан с кузовом транспортного средства посредством разъемных крепежных элементов.

5. Транспортное средство с задним сиденьем по п.1, отличающееся тем, что спинка содержит две независимые друг от друга секции, выполненные с возможностью откидывания на подушку сиденья.



 

Похожие патенты:
Наверх