Электрический рельсовый стыкосоединитель

 

1. Электрический рельсовый стыкосоединитель, содержащий накладку и установленный в полость между накладкой и шейками рельсов упругий токопроводящий элемент, имеющий форму желоба, боковые стенки которого выполнены из внешних и внутренних лепестков, причем внутренние лепестки отогнуты в полость желоба.

2. Электрический рельсовый стыкосоединитель по п.1, отличающийся тем, что внутренние лепестки направлены в сторону рельсов.

3. Электрический рельсовый стыкосоединитель по п.1, отличающийся тем, что нижние части внешних лепестков отогнуты наружу с образованием опорных полок.

4. Электрический рельсовый стыкосоединитель по п.1, отличающийся тем, что торцы внешних и внутренних лепестков имеют насечки.

5. Электрический рельсовый стыкосоединитель по п.1, отличающийся тем, что в плоской протяженной части токопроводящего элемента выполнены отверстия под болт.

6. Электрический рельсовый стыкосоединитель по п.1, отличающийся тем, что токопроводящий элемент выполнен из пружинной стали.

7. Электрический рельсовый стыкосоединитель по п.6, отличающийся тем, что токопроводящий элемент снабжен защитным покрытием, которое выполнено как минимум из одного слоя никеля, и/или цинка, и/или меди, и/или хрома, и/или олова, и/или свинца, и/или сплава, включающего, по крайней мере, один из металлов из указанных слоев.



 

Похожие патенты:
Наверх