Устройство для ультразвуковой очистки

 

1. Устройство для ультразвуковой очистки, содержащее емкость, по крайней мере, один пьезоэлектрический преобразователь с излучателем, элемент крепления преобразователя ко дну емкости, отличающееся тем, что элемент крепления выполнен в виде втулки с внутренней резьбой, жестко закрепленной на дне емкости, излучатель снабжен внешней резьбой с возможностью ввинчивания излучателя во втулку до упора в дно емкости.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что длина наружной резьбы излучателя выполнена превышающей высоту втулки не менее чем на длину одного шага резьбы, а высота втулки составляет не более 1/8 длины продольной волны.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что преобразователи на дне емкости установлены на расстоянии друг от друга не более четверти длины волны.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к метизному производству, в частности к поверхностной очистке проволоки от волочильной смазки и нанесению ингибитора коррозии в общем технологическом потоке

Изобретение относится к чистке, а именно к устройствам для очистки с использованием ультразвуковых колебаний, и может найти применение в различных отраслях промышленности для очистки загрязненных поверхностей
Наверх