Устройство для получения растворов

 

1. Устройство для получения растворов, содержащее печь нагрева исходного сырья, соединенную водоохлаждаемым газоходом с накопительным баком с циркуляционной системой, отличающееся тем, что между газоходом и баком дополнительно установлен инжектор со смесительной камерой, в центральной части которой установлен подвижно в осевом направлении мундштук с центральным сквозным отверстием и неподвижный вход газохода, торец которого расположен под углом по отношению к продольной оси камеры, а система циркуляции дополнительно снабжена теплообменным аппаратом, установленным до инжектора.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что перемещение мундштука относительно камеры инжектора выполнено механическое.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что внутреннее отверстие мундштука выполнено ступенчатым.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что торец входа газохода в инжектор выполнен конусным.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что газоход дополнительно снабжен тепловым компенсатором, расположенным до инжектора.

6. Устройство по п.3, отличающееся тем, что отверстие мундштука выполнено конусообразным на входе и на выходе, а между ними имеется компенсационный участок.

7. Устройство по п.4, отличающееся тем, что угол пересечения продольных осей отверстий потоков жидкости и газа выполнен острым с вершиной со стороны выхода смеси из инжектора.



 

Похожие патенты:
Наверх