Термодинамический агрегат релаксационного горения для ремонта взлетных полос и дорог с асфальтным покрытием

 

1. Термодинамический аппарат, содержащий тележку, кожух, газовую горелку, газо- и воздухоподводящие трубопроводы, представляющий собой камеру сгорания со сверхзвуковым соплом, отличающийся тем, что баллон с газом или бак с горючим устанавливаются на тележке, а подачу воздуха осуществляют самовсосом через аэродинамические клапаны.

2. Термодинамический аппарат по п.1, отличающийся тем, что подачу первичного воздуха осуществляют через аэродинамические клапаны жаберного типа, обеспечивая коэффициент избытка воздуха 0,8-0,9.

3. Термодинамический аппарат по пп.1 и 2, отличающийся тем, что подачу вторичного воздуха осуществляют через аэродинамические клапаны жаберного типа, установленные хордально под углом 20°, обеспечивая коэффициент избытка воздуха 1,1-1,2.

4. Термодинамический аппарат по пп.1-3, отличающийся тем, что его устанавливают в кожух, заканчивающийся эжектором, который позволяет сжигать вязкие жидкие горючие в пульсирующем потоке.

5. Термодинамический аппарат по пп.1-4, отличающийся тем, что для работы на жидком горючем аппарат подключают к герметичному баку, который наддувается положительными импульсами давления через обратный клапан.

6. Термодинамический аппарат по пп.1-5, отличающийся тем, что распыление и смешение жидкого горючего осуществляют пульсирующим потоком воздуха в аэродинамических клапанах.



 

Похожие патенты:
Наверх