Устройство для формования и вулканизации покрышек пневматических шин

 

1. Устройство для формования и вулканизации покрышек пневматических шин, содержащее пресс, пресс-форму, состоящую из верхней и нижней полуформ, смонтированных, соответственно, вместе с нагревательными плитами на верхней подвижной и нижней неподвижной плитах пресса, радиально подвижных секторов, запорного обогреваемого конуса, нижнего и верхнего бортовых колец, эластичную диафрагму с приводом ее управления и узлами зажима бортов диафрагмы, выталкиватель покрышки, привод перемещения верхней полуформы и механизм подпрессовки, отличающееся тем, что привод управления диафрагмой состоит из одного цилиндра, гильза которого установлена подвижно в направляющей, смонтированной на нижней плите пресса, жестко связана с выталкивателем покрышки, снабженным гнездом для взаимодействия с фиксатором, который также взаимодействует с силовыми штангами, закрепленными на нижнем узле зажима борта диафрагмы.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что выталкиватель покрышки выполнен в виде стакана для складывания диафрагмы, на верхнем торце которого закреплено нижнее бортовое кольцо пресс-формы.

3. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что верхний и нижний узлы зажима бортов диафрагмы жестко закреплены на штоке цилиндра, а фиксатор выталкивателя покрышки и штанг смонтирован на нижней плите пресса.



 

Похожие патенты:
Наверх