Устройство для измерения отношения абсолютных давлений


7 G01L15/00 -

 

1. Устройство для измерения отношения абсолютных давлений, содержащее чувствительный элемент с соплом питания, приемным и выходным каналом, и элемент сравнения струйного типа с двумя управляющими каналами, соплом питания, вентиляционными каналами и двумя выходными каналами, сопла питания чувствительного элемента и элемента сравнения соединены через регулирующий элемент с источником высокого давления, приемный канал элемента сравнения - с источником низкого давления, а выходные каналы - с первым управляющим каналом элемента сравнения, второй управляющий канал которого соединен с источником низкого давления, отличающееся тем, что сопла питания элемента сравнения имеют косой срез.

2. Устройство по п.1, у которого косой срез сопла питания элемента сравнения выполнен со стороны управляющего канала, соединенного с выходными каналами чувствительного элемента.

3. Устройство по п.1, у которого относительная длина В/А стенки косого среза, равная отношению длины В стенки косого среза к ширине А сопла питания элемента сравнения, выполнена в диапазоне 0,2...1,5.



 

Похожие патенты:
Наверх