Смеситель-диспергатор

 

1. Смеситель, содержащий раму, каретку с установленным на ней двигателем, кинематически связанным со скоростной мешалкой, тихоходную мешалку, расположенную параллельно скоростной мешалке, при этом мешалки установлены на каретке с возможностью перемещения внутри сосуда для перемешивания, механизм подъема и опускания каретки, выполненный в виде пары винт-гайка, кинематически связанный с двигателем, расположенным на раме, отличающийся тем, что содержит дополнительный двигатель, кинематически связанный с валом тихоходной мешалки, гайка пары винт-гайка закреплена на каретке, а верхний конец винта установлен в подшипниковой опоре.

2. Смеситель по п.1, отличающийся тем, что дополнительный двигатель кинематически связан с валом тихоходной мешалки посредством редуктора, приводного вала и передачи.

3. Смеситель по п.1, отличающийся тем, что дополнительный двигатель кинематически связан с валом тихоходной мешалки посредством редуктора и передачи.

4. Смеситель по п.1, отличающийся тем, что дополнительный двигатель кинематически связан с валом тихоходной мешалки посредством редуктора и приводного вала.

5. Смеситель по пп.1-4, отличающийся тем, что вал скоростной мешалки соединен непосредственно с двигателем.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к устройствам для размыва донных отложений, образующихся на дне вертикальных резервуаров с высоковязкими нефтью или нефтепродуктами, а также для предотвращения образования отложений

Полезная модель относится к устройствам для размыва донных отложений, образующихся на дне вертикальных резервуаров с нефтью или нефтепродуктами, и для перемешивания нефти (нефтепродуктов) с целью предотвращения образования отложений
Наверх