Устройство для газопровода

Авторы патента:

7 F16L1/038 -

 

1. Устройство для газопровода, содержащее гофрированную металлическую трубу, имеющую, по меньшей мере, на одном из концов муфту, с которой своей наружной поверхностью взаимодействует ходовая гайка, отличающееся тем, что, по меньшей мере, на указанном конце трубы имеется первая секция усеченно-конической формы и вторая секция с гладкой, практически цилиндрической, поверхностью, в наружной части которой крепится первая ходовая гайка, а во внутреннюю часть входит муфта, наружная поверхность которой имеет усеченно-коническую секцию, взаимодействующую с усеченно-конической секцией трубы, при этом с противоположным концом указанной муфты взаимодействует вторая гайка охватывающего типа, которая должна крепиться к соединительной детали охватываемого типа линии для транспортировки газа.

2. Устройство для газопровода по п.1, отличающееся тем, что внутренний диаметр муфты имеет многоугольный периферический контур.

3. Устройство для газопровода по п.2, отличающееся тем, что внутренний диаметр указанной муфты имеет восьмиугольный периферический контур.

4. Устройство для газопровода по п.1, отличающееся тем, что на противоположном конце трубы имеется первая секция усеченно-конической формы и секция с гладкой, практически цилиндрической, поверхностью, во внутреннюю часть которой входит муфта, имеющая первую усеченно-коническую секцию и вторую цилиндрическую секцию, а с наружной частью трубы взаимодействует охватываемый элемент, внутренняя поверхность которого имеет контур, подобный контуру наружной поверхности муфты, причем охватываемый элемент взаимодействует с соединительной деталью охватывающего типа линии для транспортировки газа.



 

Похожие патенты:
Наверх