Система смазки электрогенератора питания телеметрической системы

Авторы патента:

7 E21B47/022 -

 

1. Система смазки электрогенератора питания телеметрической системы, содержащая заправочное устройство на его переднем торце, полость между внешним ротором и статором, заполненную смазывающей жидкостью, и компенсатор давления и температурного расширения смазывающей жидкости, размещенный со стороны устройства для крепления генератора, выполненный в виде поршня, установленного внутри ротора с возможностью осевого перемещения и уплотнения, установленного, в свою очередь, внутри поршня с возможностью осевого перемещения вместе с ним, отличающаяся тем, что поршень выполнен с возможностью дренажа смазывающей жидкости при полной заправке в окружающую среду через зазор между ротором и поршнем.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что возможность дренажа смазывающей жидкости в окружающую среду обеспечена за счет ступенчатой проточки внутри ротора против поршня при его крайнем положении, соответствующем полной заправке смазывающей жидкостью.

3. Система по п.1, отличающаяся тем, что полость между внешним ротором и статором сообщается с окружающей средой посредством каналов и/или отверстий, выполненных в поршне или во внешнем роторе.



 

Похожие патенты:
Наверх