Устройство для крепления кабеля к колонне насосно-компрессорных труб (варианты)

 

1. Устройство для крепления кабеля к колонне насосно-компрессорных труб, содержащее корпус с продольным углублением для размещения кабеля, имеющий защитные экраны, выполненные с возможностью охватывания соединительной муфты для насосно-компрессорных труб, две зажимные скобы, шарнирно соединенные с частями корпуса, расположенными по обе стороны от защитных экранов и огибающими упомянутые трубы, и замковые механизмы, выполненные в виде фиксирующих выступов, расположенных на упомянутых частях корпуса, и фиксирующих отверстий, расположенных на зажимных скобах для размещения фиксирующих выступов, отличающееся тем, что упомянутые части корпуса выполнены с дополнительными защитными экранами, расположенными по краям корпуса с возможностью частичного охватывания труб и выступающими в поперечном направлении за пределы поперечных размеров шарнирных соединений, участков фиксации скоб и частей корпуса, шарнирные соединения выполнены в виде оси, зафиксированной в осевом направлении и расположенной во втулках зажимной скобы и корпуса, торцы фиксирующих выступов выполнены ступенчатой формы с возможностью взаимодействия со стенками фиксирующих отверстий, при этом защитные экраны отделены в продольном направлении от упомянутых частей корпуса на расстояние, равное 0,9-17 мм, а твердость материала зажимной скобы превышает твердость материала корпуса.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что твердость материала зажимной скобы и деталей замкового механизма равна 38÷47 ед. по Бринелю.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что ось шарнирной связи зафиксирована в осевом направлении путем жесткого соединения во втулке корпуса или втулке зажимной скобы.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что пружинный элемент состоит, по меньшей мере, из двух навстречу направленных язычков, отогнутых по дуге внутрь корпуса на величину до 5,5 мм с радиусом кривизны дуги 60-114 мм.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что поперечные размеры защитного экрана превышают соответствующие размеры дополнительных защитных экранов, которые превышают поперечные размеры зажимных скоб и частей корпуса, шарнирно связанных с ними.

6. Устройство для крепления кабеля к колонне насосно-компрессорных труб, содержащее корпус с продольным углублением для размещения кабеля, имеющие защитные экраны, выполненные с возможностью охватывания соединительных муфт для насосно-компрессорных труб, две зажимные скобы, шарнирно соединенные соответственно с частями корпуса, расположенными по обе стороны от защитных экранов и огибающими упомянутые трубы, замковые механизмы, выполненные в виде фиксирующих выступов, расположенных на упомянутых частях корпуса, и фиксирующих отверстий, расположенных на зажимных скобах для размещения фиксирующих выступов, отличающееся тем, что упомянутые части корпуса выполнены с дополнительными защитными экранами, расположенными по краям корпуса с возможностью частичного охватывания труб и выступающими в поперечном направлении за пределы поперечных размеров шарнирных соединений, участков фиксации скоб и частей корпуса, шарнирные соединения выполнены в виде оси, зафиксированной в осевом направлении и расположенной во втулках зажимной скобы и корпуса, торцы фиксирующих выступов выполнены ступенчатой формы с возможностью взаимодействия со стенками фиксирующих отверстий, при этом упомянутые части корпуса и защитные экраны образуют трубообразную деталь с открытой боковой поверхностью и различным поперечным сечением по ее длине, а твердость материала зажимной скобы превышает твердость материала корпуса.

7. Устройство по п.6, отличающееся тем, что твердость материала зажимной скобы и деталей замкового механизма равна 38÷47 ед. по Бринелю.

8. Устройство по п.6, отличающееся тем, что ось шарнирной связи зафиксирована в осевом направлении путем жесткого соединения во втулке корпуса или втулке зажимной скобы.

9. Устройство по п.6, отличающееся тем, что пружинный элемент состоит, по меньшей мере, из двух навстречу направленных язычков, отогнутых по дуге внутрь корпуса на величину до 5,5 мм с радиусом кривизны дуги 60-114 мм.

10. Устройство по п.6, отличающееся тем, что поперечные размеры защитного экрана превышают соответствующие размеры дополнительных защитных экранов, которые превышают поперечные размеры зажимных скоб и частей корпуса, шарнирно связанных с ними.



 

Похожие патенты:
Наверх