Пассажирский вагон

 

1. Пассажирский вагон, предназначенный для перевозки пассажиров, в том числе пассажира-инвалида с сопровождающим его лицом, у которого, по меньшей мере, одна пара тамбурных боковых дверей оборудована подъемными механизмами для пассажира-инвалида, а тамбур этого конца вагона выполнен увеличенным по сравнению с тамбуром с другой стороны, дверь тамбура в косой коридор и дверь бокового коридора обеспечивают прохождение кресел-колясок, отличающийся тем, что место размещения пассажира-инвалида находится в салоне вагона открытого типа.

2. Пассажирский вагон по п.1, отличающийся тем, что для предотвращения произвольного перемещения кресла-коляски во время движения вагона и исключения загромождения прохода салона, место хранения кресла-коляски оборудовано открытой нишей с механизмом фиксации.

3. Пассажирский вагон по п.1, отличающийся тем, что в нетормозном тамбуре вагона установлены ремни безопасности, предупреждающие случайное падение проводника из тамбура вагона при управлении подъемниками во время посадки в вагон пассажира-инвалида, находящегося в кресле-коляске.

4. Пассажирский вагон по п.1, отличающийся тем, что расстояние между рядом сидений пассажира-инвалида и впереди сидящих пассажиров выполнено увеличенным.



 

Похожие патенты:
Наверх