Предмет мебели

 

1. Предмет мебели, преимущественно табурет, содержащий сиденье и ножки, прикрепленные к сиденью посредством, по меньшей мере, одной крепежной детали, отличающийся тем, что верхняя поверхность каждой ножки, обращенная к сиденью, выполнена под углом к ее продольной оси отличным от прямого, а, по меньшей мере, верхняя часть каждой ножки выполнена сужающейся книзу, при этом крепежная деталь имеет, по крайней мере, одно сквозное отверстие, форма поверхности которого повторяет форму размещенной в нем верхней части ножки.

2. Предмет мебели по п.1, отличающийся тем, что угол между продольной осью ножки и ее верхней поверхностью находится в интервале значений 75 - 85°.

3. Предмет мебели по любому из пп.1 и 2, отличающийся тем, что ножки имеют коническую форму, а глубина каждого отверстия крепежной детали по его оси прямо пропорциональна диаметру верхней более широкой части ножки с коэффициентом пропорциональности от 1,2 до 1,5.

4. Предмет мебели по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что крепежная деталь выполнена в виде стяжки с отверстиями по числу ножек.

5. Предмет мебели по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что каждая ножка установлена на сиденье посредством отдельной крепежной детали, имеющей бобышку.

6. Предмет мебели по любому из пп.1-5, отличающийся тем, что ножки выполнены из полимерного материала, а в верхней части каждой ножки образован кольцевой бортик, при этом в верхней части стенки отверстия крепежной детали образован кольцевой паз, имеющий форму, ответную форме бортика.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к опорным конструкциям для мебели и может быть использована в разных изделиях, например столах различного назначения, мебели, ваннах моечных, стеллажах кухонных и т
Наверх