Устройство для записи цифровой информации

 

1. Устройство для записи цифровой информации, содержащее блок предварительной обработки информации с одним или несколькими входами, которые являются входами устройства, микроЭВМ, связанную двусторонней связью с блоком предварительной обработки информации, твердотельный накопитель информации с выделенными в нем блоками памяти по количеству входов устройства, соединенный двусторонней связью с выходом микроЭВМ, и блок питания, отличающееся тем, что твердотельный накопитель снабжен дополнительно сформированным в нем блоком памяти поиска, подключенным двусторонней связью с микроЭВМ.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что блок памяти поиска предназначен для поиска конца предыдущей записи с помощью записи служебной информации для каждого из входов устройства.

3. Устройство по п.2, отличающееся тем, что в качестве служебной информации использованы номер включения накопителя и адрес начала записи.

4. Устройство по п.3, отличающееся тем, что в блоке памяти поиска запись служебной информации осуществлена с образованием "кольца".

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что для контроля технического состояния накопителя он дополнительно снабжен сформированным в нем блоком памяти ошибок, также соединенным двусторонней связью с микроЭВМ.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что блок предварительной обработки информации в нем выполнен в виде приемников-преобразователей в количестве, соответствующем числу входов устройства, подключенных к контроллеру обмена, соединенному двусторонней связью с буферным устройством, и регистра сигналов состояния, вход которого подключен к выходу контроллера обмена.

7. Устройство по п.1, отличающееся тем, что твердотельный накопитель информации выполнен в виде электронной карты памяти на микросхемах флэш-памяти.

8. Устройство по п.1, отличающееся тем, что микроЭВМ выполнена в виде процессора, подключенного двусторонней связью к контроллеру.



 

Наверх