Электронагреватель

 

1. Электронагреватель, включающий основание, выполненное из строительной или облицовочной плитки из камня, на тыльной стороне которого установлены тонкослойный нагревательный элемент и защитное электроизоляционное ограждение, отличающийся тем, что с тыльной стороны электронагреватель дополнительно снабжен теплоизоляционным элементом, по верх которого установлен отражательный элемент, а между основанием и теплоизоляционным элементом установлен термочувствительный элемент, который подключен к электропитанию, а нагреватель снабжен средством для крепления его к стене, полу или потолку.

2. Электронагреватель по п.1, отличающийся тем, что в качестве средства для крепления нагревателя используется теплоизоляционный элемент, выполненный в виде несущего каркаса, полости которого заполнены теплоизоляционным материалом, с наружной стороны которого смонтирован нагревательный элемент и основание, а с тыльной стороны установлен отражающий элемент.

3. Электронагреватель по п.1, отличающийся тем, что теплоизоляционный элемент выполнен в виде сот, заполненных канителью из термостойкой металлизированной пленки.

4. Электронагреватель по п.1, отличающийся тем, что теплоизоляционный элемент по периметру окантован рамкой, выполненной из термостойкого материала.

5. Электронагреватель по п.1, отличающийся тем, что термочувствительный элемент установлен на тыльной стороне основания с помощью термостойкого теплопроводного клея.

6. Электронагреватель по п.1, отличающийся тем, что термочувствительный элемент установлен на тыльной стороне тонкослойного нагревательного элемента с помощью термостойкого теплопроводного клея.

7. Электронагреватель по п.1, отличающийся тем, что в качестве отражающего элемента применена термостойкая металлизированная пленка.

8. Электронагреватель по п.1, отличающийся тем, что в качестве отражающего элемента используется гладкий металлический лист.

9. Электронагреватель по п.1, отличающийся тем, что в качестве средства для крепления нагревателя использованы металлические вставки, вклеенные в основание.

10. Электронагреватель по п.1, отличающийся тем, что тонкослойный нагревательный элемент имеет электрическую мощность 100...255% от номинальной мощности электронагревателя.

11. Электронагреватель по п.1, отличающийся тем, элементы его конструкции соединены между собой термостойким, экологически чистым, химически стойким клеем.



 

Похожие патенты:
Наверх