Устройство для пуска дизелей секций тепловоза

 

1. Устройство для пуска дизелей секций тепловоза, содержащее двухпроводную пусковую цепь, к которой через контакты пусковых контакторов подключены обмотки сочлененных с валами дизелей электрических генераторов каждой из секций, снабженной аккумуляторной батареей, отличающееся тем, что оно содержит установленные на каждой секции емкостный накопитель энергии, зарядное устройство, токоограничивающий резистор и коммутирующий элемент управления зарядным устройством, причем один выход емкостного накопителя энергии соединен с аккумуляторной батареей, а другой выход соединен с входом зарядного устройства, один выход зарядного устройства соединен с вторым проводом двухпроводной пусковой цепи, а другой выход соединен с одним из выходов токоограничивающего резистора.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что электрический генератор выполнен в виде тягового генератора, а другой выход токоограничивающего резистора подключен к второму проводу двухпроводной пусковой цепи.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что электрический генератор выполнен в виде стартер-генератора, а другой выход токоограничивающего резистора подключен входом к второму проводу двухпроводной пусковой цепи через обмотку стартер-генератора.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что емкостный накопитель энергии выполнен в виде блока импульсных конденсаторов.



 

Похожие патенты:
Наверх