Устройство для изготовления гипсовых панелей

 

1. Устройство для изготовления гипсовых панелей, содержащее литьевую форму в виде полого параллелепипеда с открывающейся верхней крышкой и вертикальными перегородками, отличающееся тем, что перегородки выполнены равноудаленными друг от друга и зафиксированными относительно передней и задней стенок литьевой формы; крышка выполнена с профилированной нижней поверхностью, формирующей верхние торцы гипсовых панелей после заливки гипса, дно литьевой формы выполнено подвижным в вертикальном направлении и снабжено несколькими вертикальными равноудаленными плитами, каждая из которых герметично расположена между двумя вертикальными перегородками, введен привод вертикального перемещения дна.

2. Устройство для изготовления гипсовых панелей по п.1, отличающееся тем, что вертикальные перегородки установлены в пазах, выполненных в передней и задней стенках литьевой формы, и закреплены в этих пазах с помощью винтов или других резьбовых соединений.

3. Устройство для изготовления гипсовых панелей по п.1, отличающееся тем, что противолежащие поверхности вертикальных перегородок хромированы и отшлифованы.

4. Устройство для изготовления гипсовых панелей по п.1, отличающееся тем, что на противоположных участках внутренних поверхностей передней и задней стенок литьевой формы, расположенных между вертикальными перегородками, выполнены паз или гребень.

5. Устройство для изготовления гипсовых панелей по п.1, отличающееся тем, что устройство снабжено приспособлением для извлечения из литьевой формы готовых гипсовых панелей, включающее в себя группу парных захватов, зажимающих готовые гипсовые панели за боковые торцы.

6. Устройство для изготовления гипсовых панелей по п.1, отличающееся тем, устройство снабжено, по крайней мере, одной кассетной тележкой для перемещения готовых гипсовых панелей, причем каждое отделение кассетной тележки снабжено направляющими роликами, облегчающими загрузку и выгрузку готовых гипсовых панелей.

7. Устройство для изготовления гипсовых панелей по п.1, отличающееся тем, устройство снабжено шарнирным опрокидывателем и приводом для опрокидывания кассетной тележки на 90°.



 

Наверх