Установка технологическая для ротационной вытяжки

 

1. Установка технологическая для ротационной вытяжки, содержащая оправку, торцевой прижим, давильный инструмент с приводом поступательного перемещения, выполненный в виде многороликового узла, отличающаяся тем, что узел давильного инструмента выполнен в виде двух кинематически связанных державок, на которых попарно размещены ролики, причем ролики одной пары смещены относительно роликов другой пары в плоскости, перпендикулярной оси обрабатываемой детали на угол, близкий к 90° угловых.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что каждая державка снабжена шарнирным узлом.

3. Установка по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что каждая державка снабжена раздельными приводами поперечного и продольного перемещения.

4. Установка по пп.1 - 3, отличающаяся тем, что она снабжена узлом синхронизации перемещения державок в поперечном и продольном направлении.

5. Установка по п.4, отличающаяся тем, что вход узла синхронизации связан с выходом устройства числового программного управления установки, а его выходы - со входами схем управления приводами поперечного и продольного перемещения давильного инструмента.



 

Похожие патенты:
Наверх