Модульный хоппер-вагон

 

1. Модульный хоппер-вагон, содержащий кузов каплевидной (эллиптической) формы в поперечном сечении, оборудованный загрузочными люками на крыше и разгрузочными люками на днище бункеров, закрепленных ниже силовой рамы, оборудованной усиленными консольными частями и элементами хребтовой балки до уровня шкворневых балок, жестко соединенных боковой обвязкой рамы и тавровыми поперечными балками, размещенными между бункерами в плоскостях закрепления разъединительных стенок отсеков кузова, отличающийся тем, что силовая рама кузова в плоскости размещения элементов хребтовой балки между шкворневыми балками оборудована опорным настилом, включающим две боковины, соединенные между собой поперечными ребрами, к которым сверху жестко закреплен прутковый настил.

2. Модульный хоппер-вагон по п.1, отличающийся тем, что прутковый настил жестко соединен с загрузочным люком на крыше вагона лестничным трапом.

3. Модульный хоппер-вагон по п.1, отличающийся тем, что прутки настила закреплены на поперечных ребрах, соединяющих боковины, в гнездах, глубина которых не превышает половины диаметра прутка настила.



 

Похожие патенты:
Наверх