Безопасная бритва "кобра" и бритвенная принадлежность для ее обслуживания

 

1. Безопасная бритва, включающая ручку и держатель с моно или многокромочным лезвием, установленным в держателе с образованием сквозных промывочных щелей, и защитную вставку, выполненную вдоль режущих кромок лезвия, отличающаяся тем, что она снабжена емкостью-накопителем средства для бритья и плоским элементом для перетекания средства для бритья от держателя лезвия в емкость-накопитель и обратно, имеющим широкую и узкую сопряженные между собой части, причем торец широкой части плоского элемента соответствует длине держателя и прикреплен к тыльной его стороне вдоль защитной вставки, торец узкой части плоского элемента соответствует диаметру ручки и прикреплен к одному из ее концов, а емкость-накопитель установлена горловиной в сторону держателя вокруг плоского элемента у места его крепления к ручке.

2. Безопасная бритва по п.1, отличающаяся тем, что плоский элемент выполнен в виде трапецеидальной пластины.

3. Безопасная бритва по п.1, отличающаяся тем, что внутри емкости-накопителя установлены радиальные перегородки.

4. Безопасная бритва по п.1, отличающаяся тем, что плоский элемент имеет рифленые поверхности с выступами и впадинами и выполнен изогнутым в сторону тыльной стороны держателя лезвия.

5. Безопасная бритва по п.1, отличающаяся тем, что с тыльной стороны держателя по линии его соединения с плоским элементом прикреплена перфорированная пластина для образования кармана-сборника средства для бритья.

6. Бритвенная принадлежность, включающая емкость со средством для бритья, крышку и коническую поперечную перегородку с отверстием в вершине конуса этой перегородки, расположенную внутри емкости со средством для бритья с образованием рабочей кюветы, находящейся со стороны крышки и полости со средством для бритья, расположенной со стороны днища емкости, отличающаяся тем, что она снабжена трубкой, установленной в полости со средством для бритья, один конец которой прикреплен к поперечной конической перегородке соосно ее отверстию, а другой конец размещен у днища емкости со средством для бритья, причем у места стыковки конической перегородки со стенкой емкости в конической перегородке или в стенке емкости установлен обратный клапан или выполнено отверстие для выравнивания давления.

7. Бритвенная принадлежность по п.6, отличающаяся тем, что она снабжена заглушкой, размещенной в рабочей кювете соосно трубке и крышке и прикреплена одним торцом к крышке или выполнена заодно с ней, а другим торцом размещена во входном отверстии трубки.

8. Бритвенная принадлежность по п.6, отличающаяся тем, что внутренний канал трубки выполнен сужающимся от конца, прикрепленного к поперечной конической перегородке к концу, размещенному у днища емкости со средством для бритья.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к предметам личного пользования и служит для удовлетворения жизненных потребностей человека
Наверх