Установка сверхвысокого давления

 

1. Установка сверхвысокого давления газа, включающая газостат, баллонную рампу, компрессоры, насосы и систему управления и контроля, отличающаяся тем, что установка содержит систему компремирования, включающую насосы, компрессоры и мультипликаторы, система компремирования соединена с газостатом и баллонной рампой через трубопровод и арматуру высокого давления, газостат связан через блок коммутации с форвакуумным и сорбционным насосами, обеспечивающими разрежение в рабочей полости газостата, к газостату подсоединен насос криогенного охлаждения, обеспечивающий прокачку хладагента через рубашку охлаждения газостата.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что система компремирования содержит мультипликаторы и компрессор, связанные между собой последовательно-параллельно.

3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что газостат выполнен в виде трех коаксиально расположенных втулок, по крайней мере одна из которых имеет канавки для циркуляции охлаждающей среды, создаваемой криогенным насосом.

4. Установка по п.1, отличающаяся тем, что газостат выполнен с затвором герметизации с газовводом и затвором герметизации с токовводом, в свободном объеме газостата размещена нагревательная печь.

5. Установка по пп.1 и 4, отличающаяся тем, что затворы герметизации предназначены для герметизации и удержания газовой среды с давлением внутри газостата до 2000 МПа.



 

Наверх