Мясорубка


7 B02C18/30 -

 

1. Мясорубка, содержащая узел крепления к крышке стола, корпус с загрузочной горловиной, выполненный в виде шлицевого полого цилиндра с размещенным внутри шнеком, причем на концевом участке вала шнека установлена рукоятка вращения, а на противоположном конце шнека установлен нож с прилегающей к нему плоской сменной решеткой, закрепленной посредством штифта в корпусе и навинченной на корпус накидной гайки, отличающаяся тем, что корпус с загрузочной горловиной и узел крепления соединены друг с другом посредством байонетного соединения, причем в узле крепления выполнено отверстие для вала шнека.

2. Мясорубка по п.1, отличающаяся тем, что узел крепления выполнен в виде кронштейна с винтовым устройством.

3. Мясорубка по п.2, отличающаяся тем, что винтовое устройство выполнено в виде штока с резьбой, установленного в резьбовом отверстии кронштейна.

4. Мясорубка по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что узел крепления снабжен опорными элементами с накладками, выполненными из эластичного материала.

5. Мясорубка по п.1, отличающаяся тем, что узел крепления выполнен в виде присасывающего устройства.

6. Мясорубка по любому из пп.1-5, отличающаяся тем, что узел крепления снабжен фиксирующим элементом, предназначенным для взаимодействия с корпусом.

7. Мясорубка по любому из пп.1-6, отличающаяся тем, что узел крепления снабжен опорной втулкой вала шнека.

8. Мясорубка по любому из пп.1-7, отличающаяся тем, что загрузочная горловина корпуса выполнена с возможностью установки на ней воронки.

9. Мясорубка по любому из пп.1-8, отличающаяся тем, что снабжена толкателем, выполненным с возможностью введения в загрузочную горловину.



 

Похожие патенты:
Наверх