Приспособление для измерения объема жидкости в сосуде

 

1. Приспособление для измерения объема жидкости в сосуде, имеющее вид мерной линейки с нанесенной на одной ее стороне по меньшей мере одной шкалой для сосуда определенного вида, отличающееся тем, что оно выполнено по меньшей мере из трех слоев, верхний и нижний из которых изготовлены из прозрачного материала, а средний - из непрозрачного материала, причем шкала нанесена на средний слой.

2. Приспособление по п.1, отличающееся тем, что в качестве материала верхнего и нижнего слоев использована ламинирующая пленка.

3. Приспособление по п.1, отличающееся тем, что в качестве материала среднего слоя использована металлизированная пленка или металлическая фольга.

4. Приспособление по п.1, отличающееся тем, что шкала нанесена на средний слой непосредственно или с помощью самоклеящейся пленки с изображением этой шкалы.

5. Приспособление по п.1, отличающееся тем, что на одной стороне мерной линейки размещены две шкалы, предназначенные для измерения объема двух разных жидкостей, находящихся в сосудах разной формы и/или объема.

6. Приспособление по п.1, отличающееся тем, что оно дополнительно снабжено по меньшей мере еще одной шкалой, размещенной на другой стороне мерной линейки и также нанесенной на средний слой.

7. Приспособление по п.1, отличающееся тем, что все шкалы отградуированы в миллилитрах.

8. Приспособление по п.1, отличающееся тем, что для удобства эксплуатации каждая шкала снабжена в верхней ее части маркировкой в виде условного изображения вида сосуда и/или надписи о его объеме и наименовании жидкости.

9. Приспособление по п.1, отличающееся тем, что оно выполнено методом горячего ламинирования.



 

Наверх