Печь михеенко

 

1. Печь, содержащая топку с колосниками, поддувало и водонагревательный узел, включающий водонаполненную полость, поверхность нагрева которой установлена с возможностью взаимодействия газообразных продуктов сгорания, и дымовую трубу, отличающаяся тем, что печь снабжена камерой дожигания, при этом топка посредством канала для выхода топочных газов, выполненного в верхней части торца топки, связана с нижним концом камеры дожигания, причем в виде водонагревательного узла выполнена верхняя стенка теплообменной камеры, в полости которой размещена теплообменная секция, при этом верхний конец теплообменной камеры газовым каналом связан с верхним концом камеры дожигания, а ее нижний конец связан дымоходом с дымовой трубой, кроме того, полость поддувала связана с нижним концом камеры дожигания, каналом для подвода дополнительного воздуха, снабженным регулирующей заслонкой, кроме того, стенки топки и камеры дожигания выполнены из термостойкого материала, например шамотного кирпича.

2. Печь по п.1, отличающаяся тем, что газоходные каналы теплообменной секции размещены вертикально, при этом водонагревательный узел и теплообменная секция связаны с аккумулятором нагретой воды.



 

Похожие патенты:

Банная печь с газовой дутьевой горелкой относится к области теплотехники, а именно к бытовым банным печам и предназначена для прогрева парильного помещения бани, нагрева воды и получения пара, используемая преимущественно в банях общественного пользования
Наверх