Автомобильный газонаполнительный компрессорный комплекс "узор"

 

1. Автомобильный газонаполнительный компрессорный комплекс, содержащий компрессор, всасывающая полость которого соединена с линией подачи газа из магистрального газопровода и с воздушным фильтром, а полость нагнетания сообщена с узлом заправки газотопливных систем, при этом в линии нагнетания после компрессора последовательно установлены блок осушки и очистки газа, концевой фильтр и аккумулятор газа, отличающийся тем, что он дополнительно содержит сообщенные с линией нагнетания компрессора стенд для установки и ремонта газотопливных систем и стенд для освидетельствования баллонов газотопливных систем, а также систему автоматического управления, при этом после концевого фильтра размещен аккумулятор воздуха, а между воздушным фильтром и всасывающей полостью компрессора и между концевым фильтром и аккумулятором газа установлены переключающие устройства в виде запорных электроприводных клапанов, подключенных к системе автоматического управления и соединяющих поочередно всасывающую полость компрессора с линией подачи газа из магистрального газопровода или с воздушным фильтром, и/или концевой фильтр с аккумуляторами газа или воздуха соответственно.

2. Комплекс по п.1, отличающийся тем, что стенд для установки и ремонта газотопливных систем сообщен с аккумулятором воздуха через редуктор.

3. Комплекс по п.1, отличающийся тем, что стенд для освидетельствования баллонов газотопливных систем сообщен с аккумулятором воздуха через запорный клапан.

4. Комплекс по п.1, отличающийся тем, что система автоматического управления соединена с персональным компьютером диспетчера комплекса.



 

Наверх