"миниферма" для акселерационного содержания и разведения кроликов (варианты)

Авторы патента:

7 A01K1/02 -

 

1. Устройство для акселерационного содержания и разведения кроликов, включающая кроличий ярус с кормушками и автопоилками, нижерасположенные и сообщенные с кроличьим ярусом средства для удаления и сбора экскрементов в виде бункера и сборника экскрементов, а также средства для их установки на удобной для обслуживания кроличьего яруса высоте, отличающееся тем, что кроличий ярус размещен в корпусе, который имеет объемную конфигурацию параллелепипеда, средства для удаления и сбора экскрементов выполнены в виде конусообразного бункера, а средства для их установки на удобной для обслуживания кроличьего яруса высоте выполнены в виде цилиндрической или конусообразной пустотелой подставки, нижняя часть которой установлена на земле, а верхняя взаимодействует с поверхностью бункера.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что, по меньшей мере, одна из граней корпуса, в котором размещен кроличий ярус, может быть выполнена в виде участка цилиндрической поверхности.

3. Устройство для акселерационного содержания и разведения кроликов, включающее кроличий ярус с кормушками и автопоилками, нижерасположенные и сообщенные с кроличьим ярусом средства для удаления и сбора экскрементов в виде бункера и сборника экскрементов, а также средства для их установки на удобной для обслуживания кроличьего яруса высоте, отличающееся тем, что кроличий ярус размещен в корпусе, который имеет объемную конфигурацию усеченного конуса с вертикальной ориентацией его оси, средства для удаления и сбора экскрементов выполнены в виде конусообразного бункера, а средства для их установки на удобной для обслуживания кроличьего яруса высоте выполнены в виде установленной на земле пустотелой опоры в виде двух опорных колец, соединенных посредством стоек, при этом верхнее опорное кольцо взаимодействует с нижней частью корпуса кроличьего яруса или поверхностью бункера.

4. Устройство для акселерационного содержания и разведения кроликов, включающее кроличий ярус с кормушками и автопоилками, нижерасположенные и сообщенные с кроличьим ярусом средства для удаления и сбора экскрементов в виде бункера и сборника экскрементов, а также средства для их установки на удобной для обслуживания кроличьего яруса высоте, отличающееся тем, что кроличий ярус размещен в корпусе, который имеет объемную цилиндрическую конфигурацию с вертикальной ориентацией оси цилиндра, а средства для их установки на удобной для обслуживания кроличьего яруса высоте выполнены в виде установленной на земле кольцеобразной опоры, снабженной совокупностью стоек, верхние концы которых взаимодействуют с упорами, укрепленными на наружной поверхности корпуса кроличьего яруса.

5. Устройство для акселерационного содержания и разведения кроликов, включающее кроличий ярус с кормушками и автопоилками, нижерасположенные и сообщенные с кроличьим ярусом средства для удаления и сбора экскрементов в виде бункера и сборника экскрементов, а также средства для их установки на удобной для обслуживания кроличьего яруса высоте, отличающееся тем, что кроличий ярус размещен в корпусе, который имеет объемную цилиндрическую конфигурацию с вертикальной ориентацией оси цилиндра, а средства для их установки на удобной для обслуживания кроличьего яруса высоте выполнены в виде укрепленных на корпусе верхней и нижней установочных площадок, снабженных отверстиями, в которых размещены опорные стойки.

6. Устройство для акселерационного содержания и разведения кроликов, включающее кроличий ярус с кормушками и автопоилками, нижерасположенные и сообщенные с кроличьим ярусом средства для удаления и сбора экскрементов в виде бункера и сборника экскрементов, а также средства для их установки на удобной для обслуживания кроличьего яруса высоте, отличающееся тем, что кроличий ярус вместе со средствами для удаления и сбора экскрементов размещен в корпусе, который имеет объемную цилиндрическую конфигурацию с горизонтальной ориентацией оси цилиндра, причем кроличий ярус размещен в верхней части корпуса, а средства для удаления и сбора экскрементов - в нижней части корпуса, при этом средства для их установки на удобной для обслуживания кроличьего яруса высоте выполнены в виде дополнительного установленного на земле корпуса полуцилиндрической конфигурации, охватывающего корпус с кроличьим ярусом и снабженного окнами для обслуживания кроличьего яруса.

7. Устройство для акселерационного содержания и разведения кроликов, включающее кроличий ярус с кормушками и автопоилками, нижерасположенные и сообщенные с кроличьим ярусом средства для удаления и сбора экскрементов в виде бункера и сборника экскрементов, а также средства для их установки на удобной для обслуживания кроличьего яруса высоте, отличающееся тем, что кроличий ярус вместе со средствами для удаления и сбора экскрементов размещен в корпусе, который имеет объемную конфигурацию треугольной призмы, установленной на одно из ее ребер с горизонтальной ориентацией противоположной этому ребру грани, причем кроличий ярус размещен в верхней части корпуса, а средства для удаления и сбора экскрементов - в нижней части корпуса, при этом средства для их установки на удобной для обслуживания кроличьего яруса высоте выполнены в виде каркаса из опорных стоек.

8. Устройство для акселерационного содержания и разведения кроликов, включающее кроличий ярус с кормушками и автопоилками, нижерасположенные и сообщенные с кроличьим ярусом средства для удаления и сбора экскрементов в виде бункера и сборника экскрементов, а также средства для их установки на удобной для обслуживания кроличьего яруса высоте, отличающееся тем, что кроличий ярус вместе со средствами для удаления и сбора экскрементов размещен в корпусе, который имеет объемную конфигурацию геоида с горизонтальной ориентацией его экваториальной плоскости, причем кроличий ярус размещен в верхней части корпуса, а средства для удаления и сбора экскрементов - в нижней части корпуса, при этом средства для их установки на удобной для обслуживания кроличьего яруса высоте выполнены в виде цилиндрической или конусообразной пустотелой подставки, нижняя часть которой установлена на земле, а верхняя взаимодействует с поверхностью корпуса.

9. Устройство по любому из пп.1-8, отличающееся тем, что корпус, в котором размещен кроличий ярус, может быть выполнен в виде нескольких разъемных взаимозаменяемых секций с формой, обеспечивающей возможность их компоновки друг в друга при транспортировке.



 

Похожие патенты:
Наверх