Устройство для сочленения наружной поверхности поворотного реактивного сопла двигателя и мотогондолы самолета

 

1. Устройство для сочленения наружной поверхности поворотного реактивного сопла двигателя и мотогондолы самолета, содержащее створки, каждая из которых выполнена в виде коромысла, шарнирно закрепленного на корпусе, жестко зафиксированного относительно мотогондолы и прилегающего одним концом к наружной поверхности поворотного сопла, а другим к торцовой поверхности корпуса, отличающееся тем, что корпус в районе торцовой поверхности выполнен в виде кольцевого короба, на наружной поверхности которого закреплены дополнительные упругие элементы, передние концы которых заведены под внутренний контур стенки мотогондолы, а внутренняя поверхность короба соединена с неподвижным корпусом реактивного сопла - тягами, расположенными под углом к продольной оси двигателя.

2. Устройство для сочленения наружной поверхности поворотного реактивного сопла двигателя и мотогондолы самолета по п.1, отличающееся тем, что дополнительные упругие элементы выполнены съемными.



 

Похожие патенты:

Сопло, с измененной пространственной формой суженной по диаметру частью, может найти применение для качественного роста скоростных или тяговых характеристик сопла в ракетных и самолетно-реактивных двигателях, в газодинамических лазерах, магнито-газо динамических установках и др.
Наверх