Двухсекционный центробежно-шестеренный насос

 

1. Двухсекционный центробежно-шестеренный насос, содержащий корпус с двумя крышками и две пары качающих шестерен с крыльчатками, расположенные на двух общих валах, отличающийся тем, что корпус выполнен в виде двух полуразъемов, образующих замкнутую полость, внутри которой установлены крышки, расположенные относительно друг друга в зеркальном и развернутом на 180° положении, образующие вместе с двумя состыкованными с ними полуразъемами корпуса две замкнутые и изолированные друг от друга полости, в которых попарно размещены шестерни каждой секции.

2. Двухсекционный центробежно-шестеренный насос по п.1, отличающийся тем, что нагнетающие полости обеих секций сообщены между собой через расположенный внутри корпуса канал, выведенный наружу корпуса через любой из двух полуразъемов.

3. Двухсекционный центробежно-шестеренный насос по п.1, отличающийся тем, что всасывающие полости обеих секций сообщены между собой через расположенный внутри корпуса канал, выведенный наружу корпуса через любой из двух полуразъемов.

4. Двухсекционный центробежно-шестеренный насос по п.1, отличающийся тем, что валы выполнены с возможностью осевого смещения относительно крыльчаток.



 

Похожие патенты:
Наверх