Устройство для резки рулонного материала

 

1. Устройство для резки рулонного материала, содержащее корпус в виде двух плоских опор, установленных параллельно друг другу, в которых установлены и закреплены размоточный узел с тормозом, узел резки в виде двух валов, на одном из которых посредством опоры закреплен нож, а на другом выполнены кольцевые канавки для размещения острой кромки ножа, лентопротяжный механизм и узел намотки полос разрезанного материала с приводом, отличающееся тем, что опора под нож выполнена разъемной, имеет два взаимно перпендикулярных шарнира и установлена на валу с возможностью перемещения вдоль него с фиксацией в нужном месте, а кольцевые канавки выполнены непосредственно на другом валу узла резки с постоянным шагом, величина которого выполнена больше ширины канавки.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что опора для ножа выполнена в виде трехплечего рычага, в концевых частях которого выполнены элементы шарниров.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что величина шага канавок на валу выполнена по меньшей мере равной четырем размерам ширины канавки.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что боковая поверхность канавок выполнена наклонной и образует острый угол с наружной поверхностью вала.



 

Похожие патенты:
Наверх