Шприц-тюбик для разовой инъекции

 

1. Шприц-тюбик для разовой инъекции, содержащий тюбик, канюлю и колпачок, отличающийся тем, что тюбик выполнен в виде полимерной емкости плоской формы с возможностью ее сжатия для экстракции содержимого лекарственного средства, действующее вещество которого выбрано из группы агонистов-антагонистов опиоидных рецепторов, в качестве действующего вещества лекарственного средства использован буторфанола тартрат, а шприц-тюбик содержит дозированное количество раствора буторфанола тартрата следующего состава, г:

Буторфанола тартрат, в пересчете на безводное вещество 0,002

Кислота лимонная 0,0033

Натрий лимоннокислый 5,5 водный 0,0064

Натрия хлорид 0,0064

Вода для инъекций до 1 мл

2. Шприц-тюбик для разовой инъекции по п.1, отличающийся тем, что полимерная емкость образована параллельными поверхностями, соединенными по краям радиальными поверхностями, образующими которых является полукруг.

3. Шприц-тюбик для разовой инъекции по пп.1 и 2, отличающийся тем, что шприц-тюбик выполнен из полиэтилена марки Lupolen 3020D.

4. Шприц-тюбик для разовой инъекции по пп.1-3, отличающийся тем, что тюбик выполнен герметичным, имеющим на горловине резьбу для навинчивания канюли.

5. Шприц-тюбик для разовой инъекции по пп.1-4, отличающийся тем, что канюля при транспортировке и хранении навинчена на тюбик до соприкосновения выступающей части противоположной стороны иглы с фронтальной плоскостью горловины канюли с возможностью довинчивания перед использованием на 1,5-3,0 мм с прокалыванием тюбика и поступлением его содержимого в иглу для последующей инъекции.

6. Шприц-тюбик для разовой инъекции по пп.1-5, отличающийся тем, что шприц-тюбик упакован в герметичный пакет, выполненный из двухслойной пленки нейтральной или печатной, состоящей из внешнего полипропиленового слоя и внутреннего металлизированного полипропиленового слоя.



 

Наверх