Флотационная установка для очистки сточных вод

 

1. Флотационная установка для очистки сточных вод, содержащая флотаторы первой и второй ступеней, сатураторы и насосы с эжекторами, систему удаления флотошлама, включающую механизмы шламоудаления с общим приводом и совмещенный шламовый лоток, а также промежуточную емкость, отличающаяся тем, что флотаторы и первой и второй ступеней выполнены с совмещенной боковой стенкой, промежуточная емкость выполнена в виде двух сообщающихся камер, первая из которых расположена на выходе флотатора первой ступени, а вторая - на входе флотатора второй ступени, шламовый лоток выполнен совмещенным по торцам индивидуальных шламовых лотков обеих ступеней, находящихся внутри камер сепарации обоих флотаторов, а приводные валы механизмов шламоудаления обеих ступеней выполнены также совмещенными.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что на ее входе расположена вакуумная камера.

3. Установка по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что совмещенные приводные валы механизмов шламоудаления совмещены с помощью соединительных муфт.

4. Установка по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что на верхних кромках выходных стенок обоих флотаторов установлены переливные гребенки.

5. Установка по любому из пп.1-4, отличающаяся тем, что внутри камер сепарации обоих флотаторов установлены полупогружные перегородки.



 

Наверх