Машина лесная погрузочно-транспортная

 

1. Машина лесная погрузочно-транспортная, содержащая шарнирно соединенные передний энергетический модуль, включающий смонтированные на передней полураме силовой блок с двигателем, трансмиссией, согласующим редуктором, передний ведущий мост и установленную над трансмиссией каркасную кабину с сиденьем и реверсивным постом управления, и задний технологический модуль, включающий смонтированные на задней полураме ведущий мост с приводом от карданного вала, соединенного с выходным валом согласующего редуктора, и конечными передачами в виде тандемных тележек, манипулятор и грузовую платформу, включающую z-образные коники, установленные на закрепленных к лонжеронам полурамы поперечным балкам и решетчатое ограждение, отличающаяся тем, что полурама технологического модуля усилена дополнительными поперечными балками, установленными в средней части вертикальных стенок лонжеронов, а крепление решетчатого ограждения и поперечных балок коников к лонжеронам выполнено в виде разъемного соединения, при этом кабина оператора установлена на передней полураме с возможностью плоскопараллельного подъема и смещения в сторону посредством гидроцилиндров, а в качестве трансмиссии использована гидромеханическая трансмиссия, включающая гидротрансформатор и планетарную коробку передач.

2. Машина по п.1, отличающаяся тем, что разъемное соединение крепления решетчатою ограждения и поперечных балок коников к лонжеронам выполнено в виде болтового соединения.

3. Машина по п.1, отличающаяся тем, что сиденье оператора снабжено установленными на подлокотниках джойстиками электрогидравлического управления поворотом машины и рабочими органами манипулятора.

4. Машина по п.1, отличающаяся тем, энергетический модуль снабжен независимым подогревателем систем силовой установки и кабины оператора.



 

Наверх