Волноводно-коаксиальный переход

 

1. Волноводно-коаксиальный переход, содержащий, по крайней мере, два волноводных отрезка и фланцы, отличающийся тем, что упомянутые волноводные отрезки выполнены в виде содержащей волноводный тракт одной детали с фланцем.

2. Волноводно-коаксиальный переход по п.1, отличающийся тем, что второй фланец расположен в средней части перехода коаксиально с волноводным трактом и установлен на кольцевом выступе.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технике волоконно-оптической связи и может быть использовано для передачи сигналов в системах, линии связи которых могут быть подвержены несанкционированному доступу, либо ионизирующему излучению, либо механическому воздействию, во всех тех случаях, когда требуется постоянный контроль качества канала связи и помимо определения факта внешнего воздействия необходимо нахождение самого участка, на котором это воздействие произошло, например: при организации волоконно-оптической связи между вычислительными машинами, когда требуется сохранить конфиденциальность и достоверность обмена информацией между рабочими местами; в тех случаях, когда связь невозможна по причине повреждения волокна, и в короткий срок необходимо выявить место возникновения неисправности и устранить ее; в системах, работающих в опасных зонах, в которых волоконный кабель может быть подвергнут ионизирующему излучению и для того чтобы это не сказалось на качестве связи восстановить облученную линию
Наверх