Устройство для испытания деталей турбомашин


7 G01M13/00 -

 

1. Устройство для испытаний деталей турбомашин, содержащее испытательную камеру с нагревателями, блоком датчиков температур и подшипниковой опорой, ресивер, систему нагрева, устройство ввода информации, систему управления частотой вращения, токосъемное устройство, вакуумный насос, привод, регулирующий дроссель, видеокамеру, при этом выход устройства ввода информации соединен со входом системы нагрева, выходы которой соединены с нагревателями, вход устройства ввода информации соединен с датчиком частоты вращения, выходы системы управления частотой вращения соединены со входом видеокамеры и со входом привода, выход системы управления частотой вращения соединен с подшипниковой опорой, причем вход токосъемного устройства соединен с блоком датчиков температур, вакуумный насос с испытательной камерой, а выход компрессора со входом ресивера, отличающееся тем, что оно снабжено подвижным узлом перемещения и нагружения испытуемой детали и пневмоклапаном, причем выходы устройства ввода информации соединены со входом пневмоклапана, входом системы управления частотой вращения и выходом токосъемного устройства, а также с входом датчика частоты вращения, причем выход видеокамеры соединен со входом устройства ввода информации, а выход ресивера соединен со входом пневмоклапана, выход которого - с пневмоцилиндром.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что подвижный узел перемещения и нагружения испытуемой детали содержит жестко соединенный с испытательной камерой пневмоцилиндр, шток которого снабжен роликом, выполненным с возможностью перемещения по подвижной направляющей, установленной с эксцентриситетом.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно снабжено видеокамерой, вход и выход которой соответственно соединены с выходом и входом устройства ввода информации.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что нагреватели расположены внутри полой детали турбомашины.



 

Похожие патенты:
Наверх