Установка для термической переработки органосодержащих шламов

 

1. Установка для термической переработки органосодержащих шламов, содержащая реактор, активатор, установленный внутри реактора, источник тепла, выполненный в виде электродов, установленных в изолирующих устройствах, механизм подачи электродов в реактор, отличающаяся тем, что указанная установка дополнительно снабжена холодильником в виде спиральной трубы, охлаждаемой воздухом, и конденсатосборником для охлаждения и окончательного отделения жидкости из получаемого газового продукта.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что дополнительно снабжена генератором высоковольтного разряда, предназначенным для получения электрической дуги между электродами в начальный момент запуска установки.

3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что внутри реактора установлены наклонные отбойные листы, создающие лабиринтный канал, предназначенный для прохода получаемого газового продукта.

4. Установка по п.1, отличающаяся тем, что на выходе из реактора установлен сетчатый фильтр, предназначенный для очистки газового продукта от твердых минеральных включений.



 

Похожие патенты:
Наверх