Футляр для бутылки

Авторы патента:

7 B65D65/00 -

 

1. Футляр для бутылки, содержащий корпус, имеющий замкнутый контур, один торец которого обращен к донной части бутылки, а другой торец обращен к ее горловине, отличающийся тем, что корпус со стороны торца, обращенного к горловине бутылки, имеет ленты, расположенные по этому торцу на расстоянии друг от друга, при этом свободные концы лент стянуты на горловине и связаны фиксирующим элементом.

2. Футляр по п.1, отличающийся тем, что корпус по периметру своего замкнутого контура изогнут с образованием граней для контактирования с поверхностью бутылки.

3. Футляр по п.2, отличающийся тем, что корпус имеет три или более граней.

4. Футляр по п.1, отличающийся тем, что фиксирующий элемент выполнен в виде кольца, имеющего цилиндрическую или коническую поверхность.

5. Футляр по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что корпус выполнен с закрытым нижним торцом, закрывающим дно бутылки.

6. Футляр по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что корпус выполнен с открытым нижним торцом.

7. Футляр по любому из предыдущих пунктов, отличающийся тем, что корпус снабжен, по меньшей мере, одним средством для размещения визуальной информации.

8. Футляр по п.7, отличающийся тем, что средство для размещения визуальной информации выполнено в виде этикетки прямоугольной или овальной формы, наклеенной на боковой поверхности корпуса.

9. Футляр по п.7, отличающийся тем, что средство для размещения визуальной информации подвешено к корпусу с помощью бечевы или шнурка.

10. Футляр по любому из предыдущих пунктов, отличающийся тем, что корпус и ленты выполнены как одно целое.

11. Футляр по любому из пп.1-9, отличающийся тем, что ленты одними своими концами приклеены к корпусу, а свободные концы лент выступают за пределы фиксирующего элемента.

12. Футляр по любому из предыдущих пунктов, отличающийся тем, что корпус и ленты выполнены из бумаги или картона.

13. Футляр по любому из предыдущих пунктов, отличающийся тем, что непосредственно на боковой поверхности корпуса размещена визуальная информация, выполненная полиграфическими средствами.



 

Похожие патенты:
Наверх