Маломерное судно

 

1. Маломерное судно, содержащее корпус, длиной не более шести с половиной метров, внутри которого в носовой и центральной частях, вдоль бортов размещены средства для сидения, в виде прямоугольной или иной пространственной конструкции, трансформируемые в спальные места, и пульт управления, отличающееся тем, что верхняя плоскость сидений носовой части по высоте находится ниже уровня размещения верхней плоскости сидений центральной части, каждое из двух сидений носовой части имеет в кормовом торце откидывающуюся вверх под прямым углом секцию, а каждое из сидений центральной части в торце, обращенном навстречу сидениям носовой части, имеет выдвижную в продольном направлении секцию, причем секции соответствующих пар сидений в разложенном и выдвинутом положении перекрывают друг друга на свою длину.

2. Судно по п.1, отличающееся тем, что расположенные вдоль бортов пары сидений имеют общее основание с выполненной в нем между сидениями нишей, для размещения ног рулевого или пассажира, сидящих в ходовом положении на соответствующих сидениях центральной части, длиной равной длине перекрывающихся секций сидений, а пульт управления расположен над откинутой вверх секцией сидения носовой части и жестко закреплен на корпусе, например, на выполненной раме, закрепленной на основании сидения.

3. Судно по пп.1 и 2, отличающееся тем, что в его кормовой части расположен по ширине корпуса диван, выдвигающийся своим основанием при необходимости из выполненной кормовой ниши, превращаясь в широкую поверхность для отдыха в горизонтальном положении.



 

Похожие патенты:
Наверх